Compesa divulga calendário de água para o mês de março em Caruaru

237

A Companhia Pernambucana de Saneamento (Compesa) divulgou o calendário de abastecimento de água para o mês de março em Caruaru, no Agreste de Pernambuco. O rodízio permanece o mesmo, sendo cinco dias com água e dez sem.

Entre os bairros que começam o mês recebendo água estão o Cidade Jardim, Salgado (parte baixa), Rendeiras (Cohab III – parte alta) e Loteamento Paraíso.

Confira os dias que as comunidades irão receber água:

6, 7, 8, 9, 10, 21, 22, 23, 24 e 25

Cidade Jardim, Salgado (parte baixa), Rendeiras (COHAB III – parte alta), Loteamento Paraíso, São João da Escócia (parta baixa), Centenário, Divinópolis, Maurício de Nassau, Universitário, São Francisco, Parte do Vassoural próximo ao presídio – ruas no trecho entre Luiz Gonzaga e Rua do Vassoural: Maria Tereza, Ivanildo Cordeiro de Souza, João Cordeiro de Souza, Maria Cordeiro de Miscena, Asa Branca, Travessa Henrique Soares, Ruas: Com. Luiz Gonzaga, Luiz Serafim de Souza 1ª, 2ª e 3ª TV Henrique Soares, Filadelfia A. da Costa, Juazeiro do Norte, Todos os Santos, Rua do Vassoural, 5ª TV Alfredo Pinto (Goiana), José Nunes de Araújo, José do Patrocínio, Espírito Santo, Carlos Alexandre, Petrolândia, 5ª TV do Vassoural, Nazaré da Mata, Belmonte, TV e Rua Imperial (acima da Bernardo Vieira de Melo), Estrada de Campina, Luiz de França Pereira, Santa Rosa (parte alta), Vila Serena, Campo Novo do Sul, Vila Campo Novo de Baixo e de Cima, Sest/Senat, Cidade Alta: Adalgisa Nunes 1 e 2 Vila Agamenon, Parte do Petrópolis (ruas: 1ª TV, 2ª TV, 3ª TV e Rua Prof. Adelia Leal, Manoel Lopes, Henrique Soares, Sta Catarina, Cristo Rei, Sanharó, 2ª TV Cícero José Dutra e Teófilo Otoni).

11, 12, 13, 14, 15, 26, 27, 28, 29 e 30

Salgado (parte alta), São João da Escócia (parte alta), Monte Carmelo, Lagoa do Algodão, Quintas da Colina, Rendeiras (parte baixa), Loteamento São José, Morada Nova, Serranópolis, Gonçalves Ferreira, Inocoop, Cedro, Jardim dos Pinheiros, Monte Sinai, Vila Fernando Lira, Luiz Gonzaga, Jardim dos Coqueiros, Jardim dos Alecrins, Jardim dos Ipês, Portal do Sol, Nossa Senhora das Dores, Centro, Vassoural (parte baixa), Santa Rosa (parte baixa), Indianópolis (parte baixa), Riachão, Alta da Balança, Petrópolis, Parque 18 de Maio, Jardim Liberdade (Alto da Banana), Residencial Shopping, Favip, Prédios da Brapor, Residencial Alto do Moura, Vista Alegre, Cidade Alta: Encanto da Serra.

1º, 2, 3, 4, 5, 16, 17, 18, 19, 20 e 31

José Liberato, Indianópolis (parte alta), Rosanópolis, UPA, Vassoural (parte baixa) Ruas: Rua Bernardo Vieira de Melo, Rua Antônio,, Elias Bezerra, Rua Antônio José dos Santos, Rua Felipe dos Santos, Rua Esmeraldo Bandeira, Rua Visconde de Cairú, Ruas do trecho entre a Davi Campista e Bernardo Vieira de Melo [Rua Imperial, Rua Oriental e Rua Alfredo Pinto]

Parte oeste de Caruaru 1: Maria Auxiliadora (parte baixa), Hosana, Vila do Aeroporto, José Carlos de Oliveira (parte baixa), Vila Padre Inácio, Vila Diocesano, João Barreto, João Mota, Vila Kennedy, Kennedy, Sol Poente, Caiucá, Portal do Agreste, Posto Agamenon, Sítio Campos, Vila Cipó, Lagoa de Pedra, Mestre Vitalino, Alto do, Moura Village, Residencial Luiz Bezerra Torres I e II, Bares (Alto do Moura), Alto das Sete Luas, Tcheguevara, Polo Comercial, UFPE, Alphaville, Hospital Mestre Vitalino, Parque da Cidade

Parte oeste de Caruaru 2: Maria Auxiliadora (parte alta), Boa Vista I e II (COHAB 1 e 2), Três Bandeiras, Nova Caruaru, Jardim Panorama, Vila Andorinha, Caruá, Baraúnas, Mandacaru, Novo Mundo, Demóstenes Veras, José Carlos de Oliveira (parte alta), Ramiro de Souza, Jardim Boa Vista, Severino Afonso, Residencial Vitória, Parque Real, Residencial Ipojuca, Residencial Xique Xique, Santos Dumont, João Batista, Pinheirópolis (Vila dos Oficiais), Cidade Alta: Adalgisa Nunes 3 e 4 e Residencial Wirton Lira.

2, 3, 10, 11, 18, 19, 26 e 27

Rua Bélgica, Rua Suíça, Rua Fortaleza e Rua Paraná.

4, 5, 12, 13, 20, 21 e 28

Rua da Sé.

6, 7, 14, 15, 22, 23, 30 e 31

Av. São José e Rua Professor Ferrúcio.

1º, 8, 9, 16, 17, 24 e 25

Travessa da Sé.

1º, 11, 12, 13, 14, 15, 25, 26, 27 e 28

Vila Nossa Senhora das Graças 1, Cícero das Carroças, Mestre Vitalino 2 / Parte alta do Alto do Moura.

4, 5, 6, 7, 8, 18, 19, 20, 21, 22 e 29

Parte Baixa do Alto do Moura, Rua do Cemitério, Vila Nossa Senhora das Graças 2.

Fins de Semana

Por trás dos bares: Rua Antônio Vitalino, Rua da Elevatória (Rua Alto São José).

16, 17 e 18

Olho D’Água do Félix, Malhada de Barreiras Queimadas, Granja Rafael Lado B1.

19, 20, 21, 22, 23, 24 e 25

Contendas Lado B (parte alta), Jurity, Rafael Lado B2 (Rei das Coxinhas), Cachoeira Seca, Juá, Jacaré Grande, Veada Morta, Lagoa Roçada.

1º, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 e 10

Contendas Lado A (Sem Terras, Casarão e as quatro primeiras ruas da parte baixa), Rafael Lado A (posto de saúde), Lajes, Riacho Doce, Juá (Coqueiros e Barrinhos).

18, 19, 20, 21, 22, 23 e 24

Taquara de São Pedro, Peladas.

1º, 11, 12, 13, 14, 15, 25, 26, 27, 28 e 29

Vila Murici, Sítio Murici, Araçá, Lagoa do Paulista, Mata Negra, Sítio Estivas.

23 e 24

Alecrim.

Deixe seu Comentário!

Assine agora mesmo nosso grupo no WhatsApp e seja o primeiro e saber de tudo!

ASSINAR GRUPO VIP GRÁTIS
Anuncie